Search form

Fußball Public Viewing

Su  24.06.2018 14:00 Uhr
Ratstonne

21. Fußball Weltmeisterschaft - Public Viewing

Alle Spiele live

Und Anstoß: Vom 14. Juni bis zum 15 Juli rollt der Ball zur 21. Fussball-Weltmeisterschaft durch die Moritzbastei. Wir zeigen alle 64 Spiele live auf unseren Fernsehern oder Leinwänden. Mögen die Besseren gewinnen und das Bier dabei fließen!

 

Gruppenphase: 2. Spieltag

14:00 Uhr - Gruppe G: England - Panama

17:00 Uhr - Gruppe H: Japan - Sénégal

20:00 Uhr - Gruppe H: Polen - Kolumbien

Beginn: 14:00 Uhr

VVK: 0,00 €

Eintritt frei

Die Veranstaltung ist teilbestuhlt. Es besteht kein Sitzplatzanspruch.

Karten an der Abendkasse

Vorschau
October2018
Today / 11:00 / Specials
Historische Führung
Today / 14:00 / Specials
Historische Führung
Today / 22:00 / Party
Einhorn Party & Skeletors Party
Today / 23:00 / Party
(Almost) All You Can Dance
Mo 22.10 / 20:00 / Live
The Vintage Caravan
Tu 23.10 / 20:00 / Literatur/Theater
Librisektion IX
Tu 23.10 / 22:00 / Party
Die große WiWi-Semesterauftaktparty
We 24.10 / 20:00 / Live
Song Slam
We 24.10 / 20:00 / Film
A Beautiful Mind
Th 25.10 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Riskante Spiele
Th 25.10 / 22:00 / Party
StuRa Semesterauftaktparty
Fr 26.10 / 20:00 / Live
Thomas Godoj
Fr 26.10 / 20:00 / Live
MTS
Sa 27.10 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 27.10 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 27.10 / 20:00 / Live
Johnny Armstrong
Sa 27.10 / 22:00 / Party
All You Can Dance
Su 28.10 / 20:00 / Live
SIND
Mo 29.10 / 20:00 / Literatur/Theater
Comiclesung: Girlsplaining
Tu 30.10 / 22:00 / Party
Halloweenparty im Gruselkeller
November2018
Th 01.11 / 20:00 / Live
Sarah Ferri & String Quartet
Fr 02.11 / 20:00 / Live
The O'Reillys and the Paddyhats
Fr 02.11 / 22:00 / Party
Erasmusparty Leipzig
Sa 03.11 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 03.11 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 03.11 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Gurke oder Banane
Sa 03.11 / 22:00 / Party
All You Can Dance
Mo 05.11 / 18:00 / Gastro
Kneipenabend
Tu 06.11 / 18:00 / Gastro
Kneipenabend
We 07.11 / 17:00 / Literatur/Theater
Meine Ritterburg! Mein Schiff! Meine Puppe! Mein Körper?
We 07.11 / 20:30 / Specials
Das Moritzbastei Kneipenquiz
Th 08.11 / 20:30 / Ausstellung
Ausstellungseröffnung: Im Zweifel – Kunst!
Fr 09.11 / 20:00 / Live
Driftwood Holly
Fr 09.11 / 20:00 / Live
Décembre Noir
Sa 10.11 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 10.11 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 10.11 / 15:00 / Specials
Matt's Märchenstunde
Sa 10.11 / 20:00 / Live
Honky Tonk Women
Sa 10.11 / 22:00 / Party
All You Can Dance
Su 11.11 / 21:15 / Party
Kleiner Ba-Hu Fasching
Mo 12.11 / 20:00 / Literatur/Theater
Der durstige Pegasus
Mo 12.11 / 20:00 / Specials
Riskier dein Bier!
Tu 13.11 / 18:00 / Gastro
Kneipenabend
We 14.11 / 20:00 / Live
Tonbandgerät
We 14.11 / 20:30 / Specials
Brot und Spiele
Fr 16.11 / 19:00 / Specials
BeerPong
Fr 16.11 / 20:00 / Live
WE GO TO ELEVEN
Sa 17.11 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 17.11 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 17.11 / 15:00 / Specials
Matt's Märchenstunde
Sa 17.11 / 20:00 / Live
Diorama
Sa 17.11 / 22:00 / Party
All You Can Dance
Su 18.11 / 20:00 / Live
KLASSIK underground
Mo 19.11 / 18:00 / Gastro
Kneipenabend
Tu 20.11 / 20:00 / Live
Die Art
Tu 20.11 / 20:00 / Literatur/Theater
Monologe für Zuhause
Tu 20.11 / 22:00 / Party
25 Jahre :dark sounds:
Th 22.11 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Riskante Spiele
Th 22.11 / 20:00 / Film
Inception
Fr 23.11 / 20:00 / Live
Fortuna Ehrenfeld
Fr 23.11 / 20:00 / Live
The Black Muse
Sa 24.11 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 24.11 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 24.11 / 15:00 / Specials
Matt's Märchenstunde
Sa 24.11 / 20:00 / Live
Solitary Experiments
Sa 24.11 / 22:00 / Party
All You Can Dance
Mo 26.11 / 18:00 / Gastro
Kneipenabend
Tu 27.11 / 19:00 / Film
F32.2 - MoritzKino Spezial
We 28.11 / 20:00 / Live
Song Slam
Th 29.11 / 18:00 / Gastro
Kneipenabend
Fr 30.11 / 16:00 / Literatur/Theater
Der Froschkönig
Fr 30.11 / 20:00 / Live
Matze Rossi
Fr 30.11 / 23:00 / Party
Ringelpiez Party
December2018
Sa 01.12 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 01.12 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 01.12 / 22:00 / Party
We are the 90s
Sa 01.12 / 23:00 / Party
(Almost) All You Can Dance
Tu 04.12 / 20:00 / Live
Andreas Kümmert
Tu 04.12 / 20:00 / Live
Lucas Uecker
We 05.12 / 20:00 / Live
Bluegrass Jamboree
We 05.12 / 20:30 / Specials
Das Moritzbastei Kneipenquiz
Fr 07.12 / 20:00 / Live
SHOSHIN
Sa 08.12 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 08.12 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 08.12 / 19:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Gurke oder Banane
Mo 10.12 / 20:00 / Specials
Riskier dein Bier!
Mo 10.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Der durstige Pegasus
Tu 11.12 / 20:00 / Specials
Krippenspiel 2018
Tu 11.12 / 20:00 / Live
The Whiskey Foundation
We 12.12 / 19:30 / Specials
RUDELSINGEN©
We 12.12 / 20:00 / Specials
KRIPPENSPIEL 2018
We 12.12 / 20:30 / Specials
Brot und Spiele
Th 13.12 / 20:00 / Specials
KRIPPENSPIEL 2018
Fr 14.12 / 20:00 / Specials
KRIPPENSPIEL 2018 ausverkauft
Sa 15.12 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 15.12 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 15.12 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 15.12 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Tu 18.12 / 20:00 / Film
Terry Pratchett's Hogfather
We 19.12 / 20:00 / Live
Song Slam
Th 20.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Riskante Spiele
Fr 21.12 / 20:00 / Live
Engerling
We 26.12 / 20:00 / Live
Phillip Boa and the Voodooclub
Th 27.12 / 20:00 / Live
Phillip Boa and the Voodooclub
Fr 28.12 / 20:00 / Live
Phillip Boa and the Voodooclub
Sa 29.12 / 20:00 / Live
The Sonic Boom Foundation
Su 30.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Das war 2018?!
Mo 31.12 / 20:00 / Party
Silvester - Party like it's 1999
January2019
Fr 11.01 / 20:00 / Live
Planet Myer Day XVII
Tu 15.01 / 20:00 / Live
Götz Widmann
We 16.01 / 20:00 / Live
Götz Widmann
Sa 19.01 / 20:00 / Live
NEO
Fr 25.01 / 20:00 / Live
Reis Against The Spülmachine
Sa 26.01 / 20:00 / Live
Whispering Sons
We 30.01 / 20:00 / Live
Theodor Shitstorm
February2019
Fr 01.02 / 20:00 / Live
Ouzo Bazooka
We 06.02 / 20:00 / Live
Steiner & Madlaina
Th 07.02 / 20:00 / Live
Lee MacDougall
Sa 09.02 / 20:00 / Live
Grausame Töchter
Th 21.02 / 20:00 / Live
POEMS FOR JAMIRO
March2019
We 06.03 / 20:00 / Live
Mitch Ryder & Engerling
Sa 16.03 / 20:00 / Live
Rikas
June2019
Sa 29.06 / 20:00 / Live
Anna Mateur - Open Air