Search form

Tanzen Lieblingshits Alternative Electronics

Sa  16.06.2018 22:00 Uhr
alle Räume

All You Can Dance

Party auf 3 Floors!

In keinem Club der Stadt könnt ihr auf drei Floors in jeweils komplett unterschiedliche Welten eintauchen. Hier die Discomäuse, dort die Gitarrenrocker, im nächsten Raum die Britpop- und Indietronicfans. Deshalb findet ihr Samstags bei uns ein angenehm gemischtes Publikum, und die netten Barkeeper schenken Drinks zu wohltuenden Preisen aus.

 

An der Hervorbringung der rhythmischen Tanzbewegung werkeln heute Nacht für euch:

Oberkeller // All styles in the mix mit DJ Falk

Veranstaltungstonne // Beatz´n´Noizez mit DJ Locke

Ratstonne //  Welcome 2 Baltimore mit DJ Zebsta & DJ Murdock

 

Beginn: 22:00 Uhr

AK/Ermäßigt: 6,00 € / 4,00 €

Zutritt ab 18 Jahren

Karten an der Abendkasse

Vorschau
January2019
Today / 20:00 / Live
Götz Widmann
Today / 20:30 / Specials
Brot und Spiele
Th 17.01 / 20:00 / Specials
Tschüss!!!
Th 17.01 / 20:00 / Film
Die Olsenbande
Fr 18.01 / 18:00 / Gastro
Kneipenabend
Sa 19.01 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 19.01 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 19.01 / 20:00 / Live
NEO
Sa 19.01 / 22:00 / Party
All You Can Dance
Mo 21.01 / 18:00 / Gastro
Kneipenabend
Tu 22.01 / 18:00 / Gastro
Kneipenabend
We 23.01 / 20:00 / Live
Song Slam
Th 24.01 / 10:00 / Gastro
Café & Kneipe
Fr 25.01 / 20:00 / Live
Reis Against The Spülmachine
Sa 26.01 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 26.01 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 26.01 / 20:00 / Live
Whispering Sons
Sa 26.01 / 22:00 / Party
All You Can Dance
Mo 28.01 / 20:00 / Live
Farao
Tu 29.01 / 18:00 / Gastro
Kneipenabend
We 30.01 / 20:00 / Live
Theodor Shitstorm
Th 31.01 / 20:00 / Specials
Inside Y-Kollektiv
February2019
Fr 01.02 / 20:00 / Live
Ouzo Bazooka
Fr 01.02 / 22:00 / Party
Erasmusparty Leipzig
Sa 02.02 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 02.02 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 02.02 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Gurke oder Banane
Sa 02.02 / 22:00 / Party
All You Can Dance
Su 03.02 / 20:00 / Live
TASKETE!
Mo 04.02 / 20:00 / Literatur/Theater
Der durstige Pegasus
Tu 05.02 / 18:00 / Gastro
Kneipenabend
We 06.02 / 20:00 / Live
Steiner & Madlaina
We 06.02 / 20:30 / Specials
Das Moritzbastei Kneipenquiz
Th 07.02 / 20:00 / Live
Lee MacDougall
Th 07.02 / 21:00 / Specials
Biofasching
Fr 08.02 / 20:00 / Live
Masaa
Fr 08.02 / 21:00 / Specials
Biofasching
Sa 09.02 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 09.02 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 09.02 / 20:00 / Live
Grausame Töchter
Sa 09.02 / 20:00 / Live
Falk
Sa 09.02 / 22:00 / Party
All You Can Dance
Su 10.02 / 17:00 / Literatur/Theater
Holzfällen. Eine Erregung
Mo 11.02 / 20:00 / Specials
Riskier dein Bier!
Tu 12.02 / 20:00 / Literatur/Theater
Der Theatermacher
We 13.02 / 20:00 / Specials
Weltreise mit Kind
We 13.02 / 20:30 / Specials
Brot und Spiele
Th 14.02 / 20:00 / Film
Dr. Seltsam oder: Wie ich lernte, die Bombe zu lieben
Fr 15.02 / 20:00 / Literatur/Theater
Librisektion X
Fr 15.02 / 21:00 / Live
Unzucht
Fr 15.02 / 21:00 / Party
Schwarzes Leipzig Tanzt!
Sa 16.02 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 16.02 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 16.02 / 22:00 / Party
All You Can Dance
Mo 18.02 / 18:00 / Gastro
Kneipenabend
Tu 19.02 / 18:00 / Gastro
Kneipenabend
We 20.02 / 18:00 / Gastro
Kneipenabend
Th 21.02 / 20:00 / Live
POEMS FOR JAMIRO
Th 21.02 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Riskante Spiele
Fr 22.02 / 22:00 / Party
Campus United
Sa 23.02 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 23.02 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 23.02 / 20:00 / Live
Markus Sommer
Sa 23.02 / 20:00 / Live
Princess - A Tribute To Queen
Sa 23.02 / 22:00 / Party
All You Can Dance
Mo 25.02 / 18:00 / Gastro
Kneipenabend
Tu 26.02 / 18:00 / Gastro
Kneipenabend
We 27.02 / 20:00 / Live
Song Slam - Coverspecial
Th 28.02 / 18:00 / Gastro
Kneipenabend
March2019
Fr 01.03 / 20:00 / Live
HOLYGRAM
Fr 01.03 / 21:00 / Live
Klassik Underground
Sa 02.03 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 02.03 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 02.03 / 22:00 / Party
We are the 90s
Sa 02.03 / 23:00 / Party
(Almost) All You Can Dance
Mo 04.03 / 12:10 / Literatur/Theater
Buchmesse schmeckt!
Mo 04.03 / 20:00 / Literatur/Theater
Der durstige Pegasus
Tu 05.03 / 12:10 / Literatur/Theater
Buchmesse schmeckt!
Tu 05.03 / 20:00 / Live
B-Tight
We 06.03 / 12:10 / Literatur/Theater
Buchmesse schmeckt!
We 06.03 / 20:00 / Live
Mitch Ryder & Engerling
Th 07.03 / 12:10 / Literatur/Theater
Buchmesse schmeckt!
Fr 08.03 / 12:10 / Literatur/Theater
Buchmesse schmeckt!
Fr 08.03 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Gurke oder Banane
Fr 08.03 / 22:00 / Party
Who Run The World. GIRLS!
Sa 09.03 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 09.03 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 09.03 / 20:00 / Live
Rantanplan
Sa 09.03 / 22:00 / Party
All You Can Dance
Mo 11.03 / 12:10 / Literatur/Theater
Buchmesse schmeckt!
Mo 11.03 / 20:00 / Specials
Riskier dein Bier!
Tu 12.03 / 12:10 / Literatur/Theater
Buchmesse schmeckt!
Tu 12.03 / 20:00 / Live
Rue Royale
Tu 12.03 / 20:30 / Specials
Brot und Spiele
We 13.03 / 12:10 / Literatur/Theater
Buchmesse schmeckt!
We 13.03 / 19:30 / Specials
RUDELSINGEN©
Th 14.03 / 12:10 / Literatur/Theater
Buchmesse schmeckt!
Th 14.03 / 20:00 / Live
Rabia Sorda
Th 14.03 / 20:00 / Film
Die Meuterei auf der Bounty
Fr 15.03 / 12:10 / Literatur/Theater
Buchmesse schmeckt!
Fr 15.03 / 20:00 / Live
Alte Bekannte
Sa 16.03 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 16.03 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 16.03 / 20:00 / Live
Rikas
Sa 16.03 / 22:00 / Party
All You Can Dance
Mo 18.03 / 12:10 / Literatur/Theater
Buchmesse schmeckt!
Tu 19.03 / 12:10 / Literatur/Theater
Buchmesse schmeckt!
We 20.03 / 19:00 / Literatur/Theater
L.DREI
Th 21.03 / 19:00 / Literatur/Theater
L.DREI
Sa 23.03 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 23.03 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 23.03 / 22:00 / Party
All You Can Dance
We 27.03 / 20:00 / Live
Song Slam
Fr 29.03 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Riskante Spiele
Sa 30.03 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 30.03 / 14:00 / Specials
Historische Führung
April2019
Mo 01.04 / 20:00 / Literatur/Theater
Der durstige Pegasus
We 03.04 / 20:00 / Live
JADU
Fr 05.04 / 19:00 / Specials
BeerPong
Su 07.04 / 20:00 / Live
Aren & Chima
Mo 08.04 / 20:00 / Specials
Riskier dein Bier!
We 10.04 / 20:00 / Live
KAFVKA
We 10.04 / 20:30 / Specials
Brot und Spiele
Sa 13.04 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Gurke oder Banane
Th 18.04 / 20:00 / Live
Colbinger
Sa 20.04 / 20:00 / Live
Black Nail Cabaret
Tu 23.04 / 20:30 / Literatur/Theater
Ausweglosigkeiten
We 24.04 / 20:00 / Live
Song Slam
We 24.04 / 20:30 / Literatur/Theater
Ausweglosigkeiten
Th 25.04 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Riskante Spiele
Th 25.04 / 20:30 / Literatur/Theater
Ausweglosigkeiten
Fr 26.04 / 20:00 / Live
Illuminate
Fr 26.04 / 20:30 / Literatur/Theater
Ausweglosigkeiten
Sa 27.04 / 20:30 / Literatur/Theater
Ausweglosigkeiten
May2019
Mo 06.05 / 20:00 / Literatur/Theater
Der durstige Pegasus
We 08.05 / 20:00 / Live
TÜSN
Sa 11.05 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Gurke oder Banane
Mo 13.05 / 20:00 / Specials
Riskier dein Bier!
We 15.05 / 20:30 / Specials
Brot und Spiele
Fr 17.05 / 20:00 / Live
Some Sprouts
Fr 17.05 / 20:00 / Jazz/World
Fazer
Sa 18.05 / 20:00 / Live
Kai & Funky von TON STEINE SCHERBEN mit Gymmick
We 22.05 / 20:00 / Live
Song Slam
Sa 25.05 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Riskante Spiele
June2019
We 12.06 / 19:30 / Specials
RUDELSINGEN©
We 12.06 / 20:30 / Specials
Brot und Spiele
Sa 22.06 / 09:00 / Specials
XXXIV. Moritzbastei Fahrradrallye
Fr 28.06 / 20:00 / Live
Anna Mateur - Open Air
October2019
Su 20.10 / 20:00 / Live
Fee Badenius
Fr 25.10 / 20:00 / Literatur/Theater
Django - ein Cartoon-Western
December2019
Sa 14.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Das verko(r)kste Krippenspiel
Su 15.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Das verko(r)kste Krippenspiel