Suchformular

Kontakt

Achtung: Das Ticket- und Infobüro ist aktuell aufgrund der Covid19-Pandemie und des damit nur äußerst eingeschränkten Veranstaltungsbetriebes nicht geöffnet. Der Ticketvorverkauf für den Moritzbastei-Kultursommer ist nur online möglich.

Fundsachen verwalten wir in unserem Fundbüro.

Moritzbastei Betriebs GmbH
Kurt-Masur-Platz 1
04109 Leipzig
Tel: 0341.702590
Fax: 0341.7025959

Anfahrtsinformationen finden sich hier.

Für allgemeine Anfragen schicken Sie bitte eine Email an diese Adresse:
info@moritzbastei.de

Die Allgemeinen Geschäftsbedingungen (AGB) für Besucher können hier eingesehen werden.

Die Ansprechpartner für spezielle Anfragen finden Sie im Folgenden:

 

 Geschäftsführer Gastronomie
Leiterin
Mario Wolf
Email
Tel: (0341) 70259-0
Pia Pohl
pia.pohl@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-12
   

Programmkoordination
Booking

Programm
Booking, Schwerpunkt Konzerte

Torsten Reitler
booking@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-15

Riccardo Barkawitz
booking@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-14

   

Werbung & Gestaltung
Drucksachen, Dekoration
Werbemittel 

 
Sabine Schäfer
sabine.schaefer@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-26
 
   

Leiterin Eventmanagement
Firmen und Privatkunden
Eventmanagement
Firmen und Privatkunden

Jana Glässner
jana.glaessner@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-19

Madeleine Gäbler
madeleine.gaebler@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-47

   

Sabine Voigt

Gastronomie
Catering

Verwaltung

Sabine Vogt
sabine.vogt@moritzbastei.de
Tel: (0341)70259-52
Katrin Rummler
katrin.rummler@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-24
   

 

Gastronomie
Küche
Technik
Leiter
Marlene Saupe
marlen.saupe@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-11
Lutz Voitzsch
lutz.voitzsch@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-16
   

 

Technik
Haustechnik

 

Jochen Wendt
jochen.wendt@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-46

 

Öffnungszeiten
Café:
Mo/Di 11-16 Uhr  
Mi-Fr 11-23 Uhr  
Sa 12-23 Uhr
 
Ticketshop:

Mi 12-18 Uhr

Do 12-15 Uhr

 
   
Infotelefon:  

Mi 12-18 Uhr

Do 12-15 Uhr

 
(0341) 702590  
   
Fundsachen / Lost & Found