Suchformular

Kontakt

Achtung: Das Ticket- und Infobüro ist aktuell aufgrund der Covid19-Pandemie und des damit nur äußerst eingeschränkten Veranstaltungsbetriebes nicht geöffnet. Der Ticketvorverkauf für den Moritzbastei-Kultursommer ist nur online möglich.

Fundsachen verwalten wir in unserem Fundbüro.

Moritzbastei Betriebs GmbH
Kurt-Masur-Platz 1
04109 Leipzig
Tel: 0341.702590
Fax: 0341.7025959

Anfahrtsinformationen finden sich hier.

Für allgemeine Anfragen schicken Sie bitte eine Email an diese Adresse:
info@moritzbastei.de

Die Allgemeinen Geschäftsbedingungen (AGB) für Besucher können hier eingesehen werden.

Die Ansprechpartner für spezielle Anfragen finden Sie im Folgenden:

 

 Geschäftsführer Gastronomie
Leiterin
Mario Wolf
Email
Tel: (0341) 70259-0
Pia Pohl
pia.pohl@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-12
   

Programm
Koordination, Live Booking

Programm
Booking Live & DJs

Riccardo Barkawitz
booking@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-14

Moritz Mutter
moritz.mutter@moritzbastei.de

Tel: (0341) 70259-18

   

 

Programm
Literatur, Theater
Ausstellungen

Pressesprecher
Moritzbastei online

Marten Lorenzen
marten.lorenzen@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-25

Torsten Reitler
torsten.reitler@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-15

   

Werbung & Gestaltung
Drucksachen, Dekoration
Werbemittel 

 
Sabine Schäfer
sabine.schaefer@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-26
 
   

Leiterin Eventmanagement
Firmen und Privatkunden
Eventmanagement
Firmen und Privatkunden

Jana Glässner
jana.glaessner@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-19

Madeleine Gäbler
madeleine.gaebler@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-47

   

Sabine Voigt

Gastronomie
Catering

Verwaltung

Sabine Vogt
sabine.vogt@moritzbastei.de
Tel: (0341)70259-52
Katrin Rummler
katrin.rummler@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-24
   

 

Gastronomie
Küche
Technik
Leiter
Martin Peterle
martin.peterle@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-11
Lutz Voitzsch
lutz.voitzsch@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-16
   

 

Technik
Haustechnik

 

Jochen Wendt
jochen.wendt@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-46

 

Öffnungszeiten
Café:
Mo 11-15.30 Uhr
Di-Sa 11- Open End
 
Ticketshop:
 Mi & Do 12-15 Uhr
   
Infotelefon  
  (0341) 702590  
 Mi & Do 12-15 Uhr
   ansonsten bitte per E-Mail anfragen
Fundsachen / Lost & Found