Suchformular

Party Lieblingshits Dance Hip Hop 1 2 oder 3 Drum'n'Bass

Sa  05.10.2019 22:00 Uhr
alle Räume

All You Can Dance

Party auf 3 Floors!

Die Nacht gehört euch - und ihr zu uns!

Die Moritzbastei ist Leipzigs klassische Saturday-Night-Party-Location: Hier treffen sich die Nachtschwärmer der Stadt in der Moritzbastei, um bis in die Morgenstunden zu feiern! Auf drei Floors spielen drei DJ-Teams in drei unterschiedlichen Styles in den historischen Gewölben der MB.

ab 22 Uhr:

Floor 1 // OBERKELLER // CLUBFINEST mit DJ FALK

ab 23 Uhr:

Floor 2 // VERANSTALTUNGSTONNE // 1, 2 ODER 3-FLOOR mit JOHANNES WÜNSCH

Floor 3 // RATSTONNE // HIP HOP, DUBSTEP, DRUM'N'BASS mit DOWNTOWN LYRICS

Einlass ist über den Haupteingang (Parkseite neben der Statue). Bitte denkt daran, dass der Einlass nur mit gültigem Personaldokument möglich ist.

Beginn: 22:00 Uhr

AK/Ermäßigt: 6,00 € / 4,00 €

Karten an der Abendkasse

Vorschau
November2019
Heute / 20:00 / Live
Goethes Erben Ausverkauft
Mi 13.11 / 20:00 / Live
Goethes Erben Ausverkauft
Mi 13.11 / 20:00 / Specials
Storytelling Night
Mi 13.11 / 20:30 / Specials
Brot und Spiele
Do 14.11 / 20:00 / Live
Goethes Erben Ausverkauft
Fr 15.11 / 20:00 / Live
Hands on Strings
Fr 15.11 / 20:00 / Live
We Go To Eleven
Fr 15.11 / 20:00 / Specials
BeerPong Turnier
Sa 16.11 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 16.11 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 16.11 / 20:00 / Live
Driftwood Holly
Sa 16.11 / 22:00 / Party
All You Can Dance
So 17.11 / 20:00 / Live
Sophie Auster
Mo 18.11 / 20:00 / Literatur/Theater
Verdammte Herzenssache
Di 19.11 / 20:00 / Live
Die Art
Di 19.11 / 20:00 / Live
Klassik Underground
Do 21.11 / 20:00 / Live
Rayannah
Do 21.11 / 20:00 / Film
Blade Runner - Doublefeature
Fr 22.11 / 20:00 / Live
Tomas Tulpe
Fr 22.11 / 20:00 / Live
For I Am King
Sa 23.11 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 23.11 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 23.11 / 19:00 / Live
Rosas Negras
Sa 23.11 / 22:00 / Party
All You Can Dance
Mo 25.11 / 20:00 / Specials
Der wilde Balkan
Di 26.11 / 20:00 / Live
Song Slam des Todes
Mi 27.11 / 20:00 / Live
Curly Strings
Do 28.11 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Riskante Spiele
Fr 29.11 / 20:00 / Live
Jini Meyer Ausverkauft
Sa 30.11 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 30.11 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 30.11 / 20:00 / Live
MTS
Sa 30.11 / 20:00 / Live
Slawische Nacht
Sa 30.11 / 22:00 / Party
All You Can Dance
Dezember2019
So 01.12 / 13:00 / Specials
The Dark X-Mas Markt
Mo 02.12 / 20:00 / Specials
Riskier dein Bier!
Mo 02.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Der durstige Pegasus
Di 03.12 / 20:00 / Specials
Georgien - Abenteuer am Rande Europas
Mi 04.12 / 20:00 / Live
Henge
Mi 04.12 / 20:30 / Specials
Das Moritzbastei Kneipenquiz
Sa 07.12 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 07.12 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 07.12 / 19:00 / Literatur/Theater
Vergnügliche Zweihnachten
Sa 07.12 / 22:00 / Party
We are the 90s
Sa 07.12 / 22:00 / Party
(Almost) All You Can Dance
So 08.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Krippenspiel mit Olaf Schubert Ausverkauft
Mo 09.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Krippenspiel mit Olaf Schubert
Di 10.12 / 20:00 / Live
Rikas
Di 10.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Krippenspiel mit Olaf Schubert
Mi 11.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Krippenspiel mit Olaf Schubert
Mi 11.12 / 20:00 / Specials
Storytelling Night
Mi 11.12 / 20:30 / Specials
Brot und Spiele
Fr 13.12 / 20:00 / Live
Die Skeptiker
Sa 14.12 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 14.12 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 14.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Das verko(r)kste Krippenspiel
Sa 14.12 / 22:00 / Party
All You Can Dance
So 15.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Das verko(r)kste Krippenspiel
Di 17.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Kristof Magnusson und Hauck & Bauer
Mi 18.12 / 20:00 / Live
Song Slam
Do 19.12 / 19:30 / Specials
RUDELSINGEN©
Do 19.12 / 20:00 / Film
Edward mit den Scherenhänden
Fr 20.12 / 20:00 / Live
Engerling
Sa 21.12 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 21.12 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 21.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Gurke oder Banane
Sa 21.12 / 22:00 / Party
(Almost) All You Can Dance
Sa 21.12 / 23:00 / Party
MoreCore Party
Do 26.12 / 20:00 / Live
Phillip Boa & the Voodooclub
Fr 27.12 / 20:00 / Live
Phillip Boa & the Voodooclub Ausverkauft
Sa 28.12 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 28.12 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 28.12 / 20:00 / Live
Phillip Boa & the Voodooclub Ausverkauft
Sa 28.12 / 22:00 / Party
All You Can Dance - Between The Years
So 29.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Das war 2019?!
Mo 30.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Das war 2019?!
Di 31.12 / 20:00 / Specials
NYC New Years Eve - Die Moritzbastei Silvesterparty!
Januar2020
Fr 03.01 / 20:00 / Jazz/World
Sveriges Vänner
Sa 04.01 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Gurke oder Banane
Fr 10.01 / 20:00 / Live
Planet Myer Day Ausverkauft
Sa 11.01 / 20:00 / Live
Wolf & Moon
Mo 13.01 / 20:00 / Specials
Riskier dein Bier!
Mi 15.01 / 20:00 / Live
Götz Widmann
Do 16.01 / 20:00 / Live
Götz Widmann
Sa 18.01 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Riskante Spiele
Sa 18.01 / 20:00 / Live
Kitty Solaris
Mi 22.01 / 20:00 / Live
Song Slam
Fr 24.01 / 20:00 / Live
Reis Against The Spülmachine
Fr 24.01 / 20:00 / Live
Darjeeling
Sa 25.01 / 19:00 / Live
Eisfabrik
Fr 31.01 / 21:00 / Live
Clan of Xymox
Februar2020
Sa 01.02 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Gurke oder Banane
Fr 07.02 / 20:00 / Live
ENGST
Sa 08.02 / 20:00 / Live
Falk
Mo 10.02 / 20:00 / Specials
Riskier dein Bier!
Fr 14.02 / 20:00 / Literatur/Theater
Patrick Salmen
Sa 15.02 / 20:00 / Live
Yeah But No
Do 20.02 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Riskante Spiele
Mi 26.02 / 20:00 / Live
Song Slam
Do 27.02 / 20:00 / Live
Tino Bomelino
März2020
Sa 07.03 / 20:00 / Live
Johannes Floehr
Sa 07.03 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Gurke oder Banane
Mo 09.03 / 20:00 / Specials
Riskier dein Bier!
Mi 18.03 / 20:00 / Live
Disarstar
Do 19.03 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Riskante Spiele
Fr 20.03 / 20:00 / Live
The Picturebooks
Sa 21.03 / 20:00 / Live
Nie & Nimmer Ausverkauft
Mi 25.03 / 20:00 / Live
Song Slam
Sa 28.03 / 20:00 / Live
SONO
April2020
Mi 01.04 / 20:00 / Live
B-Tight
Sa 04.04 / 20:00 / Live
Florian Hacke
Mi 08.04 / 20:00 / Live
Phil Siemers
Sa 11.04 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Gurke oder Banane
Do 16.04 / 20:00 / Literatur/Theater
Sebastian Lehmann
Mi 22.04 / 20:00 / Live
Song Slam
Do 23.04 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Riskante Spiele
Fr 24.04 / 20:30 / Live
Faderhead
Di 28.04 / 20:00 / Live
Eläkeläiset
Mi 29.04 / 20:00 / Specials
Paul Bokowski
Mai2020
Fr 08.05 / 20:00 / Live
Sebastian 23
Sa 09.05 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Gurke oder Banane
Mi 20.05 / 20:00 / Live
Some Sprouts
Sa 23.05 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Riskante Spiele
Mi 27.05 / 20:00 / Live
Song Slam
Juni2020
Sa 06.06 / 20:00 / Live
Song Slam - Open Air
Oktober2020
Sa 24.10 / 20:00 / Live
Johnny Armstrong