Suchformular

Do  12.12.2019 10:00 Uhr
alle Räume

Café bis 15 Uhr geöffnet

Heute ist unser Café/unsere Kneipe, aufgrund einer Einmietung, nur bis 15 Uhr geöffnet. Wir sehen uns morgen ab 10:00 Uhr wieder!

Beginn: 10:00 Uhr

Vorschau
Dezember2019
Heute / 22:00 / Party
Erasmus+Night
Sa 07.12 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 07.12 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 07.12 / 19:00 / Literatur/Theater
Vergnügliche Zweihnachten
Sa 07.12 / 22:00 / Party
We are the 90s
Sa 07.12 / 22:00 / Party
(Almost) All You Can Dance
So 08.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Krippenspiel mit Olaf Schubert Ausverkauft
Mo 09.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Krippenspiel mit Olaf Schubert Restkarten
Di 10.12 / 20:00 / Live
Rikas
Di 10.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Krippenspiel mit Olaf Schubert Ausverkauft
Mi 11.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Krippenspiel mit Olaf Schubert Ausverkauft
Mi 11.12 / 20:00 / Specials
Storytelling Night
Mi 11.12 / 20:30 / Specials
Brot und Spiele
Do 12.12 / 10:00 / Gastro
Café bis 15 Uhr geöffnet
Fr 13.12 / 20:00 / Live
Die Skeptiker Ausverkauft
Fr 13.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Uwe Stöß - Weihnachtslesung
Sa 14.12 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 14.12 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 14.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Das verko(r)kste Krippenspiel
Sa 14.12 / 22:00 / Party
All You Can Dance
So 15.12 / 18:00 / Literatur/Theater
Das verko(r)kste Krippenspiel
Mo 16.12 / 10:00 / Gastro
Café & Kneipe
Di 17.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Kristof Magnusson und Hauck & Bauer
Mi 18.12 / 20:00 / Live
Song Slam
Do 19.12 / 19:30 / Specials
RUDELSINGEN© Ausverkauft
Do 19.12 / 20:00 / Film
Edward mit den Scherenhänden
Fr 20.12 / 20:00 / Live
Engerling
Sa 21.12 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 21.12 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 21.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Gurke oder Banane
Sa 21.12 / 22:00 / Party
(Almost) All You Can Dance
Sa 21.12 / 23:00 / Party
MoreCore Party
So 22.12 / 14:00 / Literatur/Theater
Kinderweihnachtsfeier
Di 24.12 / 22:00 / Live
Schwarzes Leipzig Tanzt!
Do 26.12 / 20:00 / Live
Phillip Boa & the Voodooclub Ausverkauft
Fr 27.12 / 20:00 / Live
Phillip Boa & the Voodooclub Ausverkauft
Sa 28.12 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 28.12 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 28.12 / 20:00 / Live
Phillip Boa & the Voodooclub Ausverkauft
Sa 28.12 / 22:00 / Party
All You Can Dance - Between The Years
So 29.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Das war 2019?!
Mo 30.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Das war 2019?!
Di 31.12 / 20:00 / Specials
NYC New Years Eve - Die Moritzbastei Silvesterparty!
Januar2020
Fr 03.01 / 20:00 / Jazz/World
Sveriges Vänner
Sa 04.01 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 04.01 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 04.01 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Gurke oder Banane
Sa 04.01 / 22:00 / Party
All You Can Dance
Mo 06.01 / 20:00 / Literatur/Theater
Der durstige Pegasus
Mi 08.01 / 19:30 / Jazz/World
Jazz Slam Vol. 8
Do 09.01 / 20:00 / Specials
Poetry and Hip-Hop
Do 09.01 / 20:30 / Ausstellung
Ausstellungseröffnung - Martin Petzold
Fr 10.01 / 20:00 / Live
Planet Myer Day Ausverkauft
Sa 11.01 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 11.01 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 11.01 / 20:00 / Live
Wolf & Moon
Sa 11.01 / 22:00 / Party
All You Can Dance
Mo 13.01 / 20:00 / Specials
Riskier dein Bier!
Di 14.01 / 20:00 / Live
Gerhard Schöne
Mi 15.01 / 20:00 / Live
Götz Widmann
Mi 15.01 / 20:00 / Specials
Storytelling Night
Do 16.01 / 20:00 / Live
Götz Widmann
Do 16.01 / 20:00 / Literatur/Theater
Unterm Birnbaum von Theodor Fontane
Sa 18.01 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 18.01 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 18.01 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Riskante Spiele
Sa 18.01 / 20:00 / Live
Kitty Solaris
Sa 18.01 / 22:00 / Party
All You Can Dance
Mi 22.01 / 20:00 / Live
Song Slam
Fr 24.01 / 20:00 / Live
Reis Against The Spülmachine
Fr 24.01 / 20:00 / Live
Darjeeling
Sa 25.01 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 25.01 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 25.01 / 19:00 / Live
Eisfabrik
Sa 25.01 / 22:00 / Party
All You Can Dance
Fr 31.01 / 21:00 / Live
Clan of Xymox
Februar2020
Sa 01.02 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 01.02 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 01.02 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Gurke oder Banane
Fr 07.02 / 20:00 / Live
ENGST
Sa 08.02 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 08.02 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 08.02 / 20:00 / Live
Falk
Sa 08.02 / 20:00 / Live
Age Of Heaven / Scream Silence
Mo 10.02 / 20:00 / Specials
Riskier dein Bier!
Fr 14.02 / 20:00 / Literatur/Theater
Patrick Salmen
Sa 15.02 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 15.02 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Sa 15.02 / 20:00 / Live
Yeah But No
Do 20.02 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Riskante Spiele
Sa 22.02 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 22.02 / 14:00 / Specials
Historische Führung
Mi 26.02 / 20:00 / Live
Song Slam
Do 27.02 / 20:00 / Live
Tino Bomelino
Sa 29.02 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 29.02 / 14:00 / Specials
Historische Führung
März2020
Sa 07.03 / 20:00 / Live
Johannes Floehr
Sa 07.03 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Gurke oder Banane
Mo 09.03 / 20:00 / Specials
Riskier dein Bier!
Mi 18.03 / 20:00 / Live
Disarstar
Do 19.03 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Riskante Spiele
Fr 20.03 / 20:00 / Live
The Picturebooks
Sa 21.03 / 20:00 / Live
Nie & Nimmer Ausverkauft
Mi 25.03 / 20:00 / Live
Song Slam
Do 26.03 / 20:00 / Jazz/World
L'Art de Passage
Sa 28.03 / 20:00 / Live
SONO
April2020
Mi 01.04 / 20:00 / Live
B-Tight
Sa 04.04 / 20:00 / Live
Florian Hacke
Mo 06.04 / 20:00 / Specials
Riskier dein Bier!
Mi 08.04 / 20:00 / Live
Phil Siemers
Sa 11.04 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Gurke oder Banane
So 12.04 / 20:00 / Live
Canterra
Do 16.04 / 20:00 / Literatur/Theater
Sebastian Lehmann
Mi 22.04 / 20:00 / Live
Song Slam
Do 23.04 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Riskante Spiele
Fr 24.04 / 20:30 / Live
Faderhead
Sa 25.04 / 20:00 / Live
Heppner's Tanzzwang
Di 28.04 / 20:00 / Live
Eläkeläiset
Mi 29.04 / 20:00 / Specials
Paul Bokowski
Mai2020
Fr 08.05 / 20:00 / Live
Sebastian 23
Sa 09.05 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Gurke oder Banane
Di 19.05 / 20:00 / Live
Kondschak singt Gundermann
Mi 20.05 / 20:00 / Live
Some Sprouts
Sa 23.05 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine - Riskante Spiele
Mi 27.05 / 20:00 / Live
Song Slam
Juni2020
Sa 06.06 / 20:00 / Live
Song Slam - Open Air
Oktober2020
Mi 21.10 / 20:00 / Live
Bembers
Do 22.10 / 20:00 / Live
Peter Fischer
Fr 23.10 / 20:00 / Live
Michael Krebs
Sa 24.10 / 20:00 / Live
Johnny Armstrong