Suchformular

Kontakt

Das Ticket- und Infobüro der Moritzbastei ist Montag bis Freitag von 10 bis18 Uhr besetzt. Der Ticketverkauf startet um 12 Uhr.

Fundsachen verwalten wir in unserem Fundbüro.

Post:
MORITZBASTEI Betriebs GmbH
PF 1027
04010 Leipzig

Sitz:
Universitätsstraße 9
04109 Leipzig
Tel: 0341.702590
Fax: 0341.7025959

Anfahrtsinformationen finden sich hier.

Für allgemeine Anfragen schicken Sie bitte eine Email an diese Adresse:
info@moritzbastei.de

Die Ansprechpartner für spezielle Anfragen finden Sie im Folgenden:

 

 Geschäftsführer Gastronomie
Leiterin
Mario Wolf
Email
Tel: (0341) 70259-0
Pia Pohl
pia.pohl@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-12
   

Programm
Koordination, Live Booking

Programm
Booking Live & DJs

Riccardo Barkawitz
booking@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-14

Moritz Mutter
moritz.mutter@moritzbastei.de

Tel: (0341) 70259-18

   

Programm
Literatur, Theater
Ausstellungen

Pressesprecher
Moritzbastei online

Lutz Hesse
lutz.hesse@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-25

Torsten Reitler
torsten.reitler@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-15

   

Leiterin Eventmanagement
Firmen und Privatkunden
Eventmanagement
Firmen und Privatkunden

Jana Glässner
jana.glaessner@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-19

Madeleine Gäbler
madeleine.gaebler@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-47

   

Gastronomie
Catering

Verwaltung

Sabine Vogt
sabine.vogt@moritzbastei.de
Tel: (0341)70259-52
Katrin Rummler
katrin.rummler@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-24
   

Gastronomie
Küche
Technik
Leiter
Ronald Gerber
ronald.gerber@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-11
Lutz Voitzsch
lutz.voitzsch@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-16
   

Technik
Haustechnik

Technik
Veranstaltungen

Jochen Wendt
jochen.wendt@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-46

Aiva Yamac
aiva.yamac@moritzbastei.de
Tel: (0341) 70259-46

Öffnungszeiten
Café:
Mo-Fr ab 10 Uhr
Sa ab 12 Uhr
 
Ticketshop:
Mo-Fr 12 - 18 Uhr
   
Infotelefon  
(0341) 702590  
Mo-Fr 10-18 Uhr
   
Fundsachen / Lost & Found