Suchformular

Fr  10.11.2017 22:00 Uhr
Oberkeller

WILMA Party

Wilmas internationaler Karneval nimmt dich aus dem verregneten Deutschland mit um mit Menschen aus aller Welt zu feiern. DJ Sam Drix, DJ Hans Fader und DJ David Ghetto helfen euch dabei die Party um den Erdball mitzufeiern. Vergesst euer Kostüm nicht, dann gibt es zur Belohnung einen Gratis Shot.

International Carnival will lead you away from rainy germany to celebrate with people from all over the world. DJ Sam Drix, DJ Hans Fader and DJ David Ghetto take you on a trip around the globe. Don't forget your costume to get a welcome shot at the entrance.

Beginn: 22:00 Uhr

AK/Ermäßigt: 5,00 € / 3,00 €
Vorschau
Oktober2017
Heute / 20:00 / Literatur/Theater
Uta Köbernick
Heute / 20:00 / Film
Bad Milo!
Fr 20.10 / 20:00 / Literatur/Theater
Nico Semsrott Verlegt ins Haus Leipzig
Sa 21.10 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 21.10 / 20:00 / Live
Michael Krebs
Sa 21.10 / 22:00 / Party
All You Can Dance
So 22.10 / 18:00 / Live
FiL
Mo 23.10 / 10:00 / Gastro
Betreutes Trinken im Herbst
Di 24.10 / 10:00 / Gastro
Betreutes Trinken im Herbst
Mi 25.10 / 10:00 / Gastro
Betreutes Trinken im Herbst
Do 26.10 / 20:00 / Live
Song Slam
Do 26.10 / 20:00 / Literatur/Theater
Luther, Tod und Teufel
Fr 27.10 / 18:00 / Specials
1. Schiefsymmetrisches Schnellschachturnier
Fr 27.10 / 20:00 / Live
Erneuerbare Energien
Fr 27.10 / 20:00 / Live
The Whiskey Foundation
Sa 28.10 / 11:00 / Specials
Historische Führung
Sa 28.10 / 20:00 / Live
Pulsar Trio
Sa 28.10 / 22:00 / Party
All You Can Dance
Mo 30.10 / 22:00 / Party
Halloweenparty im Gruselkeller
November2017
Mi 01.11 / 20:30 / Specials
Das Moritzbastei Kneipenquiz
Mi 01.11 / 20:45 / Specials
Red Campus Public Viewing
Fr 03.11 / 20:00 / Live
Hanzel & Gretyl
Fr 03.11 / 22:00 / Party
Erasmusparty Leipzig
Sa 04.11 / 19:00 / Live
KUULT ausverkauft
Sa 04.11 / 22:00 / Party
All You Can Dance // Movemberauftakt
Mo 06.11 / 20:00 / Literatur/Theater
Der durstige Pegasus
Mi 08.11 / 17:00 / Literatur/Theater
Mein Körper gehört mir
Mi 08.11 / 20:30 / Ausstellung
Ausstellungseröffnung - Werner David
Fr 10.11 / 19:00 / Literatur/Theater
TheaterTurbine
Fr 10.11 / 22:00 / Party
WILMA Party
Fr 10.11 / 22:00 / Party
Sounds of the Universe
Sa 11.11 / 21:15 / Party
Kleiner Ba-Hu Fasching
Sa 11.11 / 22:00 / Party
All You Can Dance
So 12.11 / 18:00 / Live
Quadro Nuevo
Mo 13.11 / 20:00 / Specials
Riskier dein Bier!
Mi 15.11 / 20:00 / Live
Kungens Män
Mi 15.11 / 20:30 / Specials
Brot und Spiele
Do 16.11 / 20:00 / Film
Frankenweenie
Fr 17.11 / 19:00 / Specials
BeerPong
Fr 17.11 / 20:00 / Live
Wucan
Sa 18.11 / 22:00 / Party
All You Can Dance
Di 21.11 / 20:00 / Live
NEO
Di 21.11 / 22:00 / Party
All You Can Dance! am Vorfeiertag
Do 23.11 / 20:00 / Specials
Amazonien - Unterwegs zwischen Anden und Atlantik
Do 23.11 / 20:00 / Live
FIVA x JRBB
Fr 24.11 / 20:00 / Live
Grabak
Fr 24.11 / 20:00 / Live
Ahne
Sa 25.11 / 20:00 / Live
Falkenberg
Sa 25.11 / 22:00 / Party
All You Can Dance
Mo 27.11 / 20:00 / Specials
Der talentierte Mr. Ripley - Livehörspiel
Mi 29.11 / 20:00 / Live
Song Slam
Do 30.11 / 20:00 / Live
Apfeltraum
Dezember2017
Fr 01.12 / 16:00 / Literatur/Theater
Wintertheater "Frau Holle"
Fr 01.12 / 20:00 / Live
Ska Delicious 4
Fr 01.12 / 22:00 / Party
Erasmusparty Leipzig
Sa 02.12 / 16:00 / Literatur/Theater
Wintertheater "Frau Holle"
Sa 02.12 / 19:00 / Live
Sarah Bosetti
Sa 02.12 / 22:00 / Party
We are the 90s
Sa 02.12 / 23:00 / Party
(Almost) All You Can Dance
So 03.12 / 16:00 / Literatur/Theater
Wintertheater "Frau Holle"
Mo 04.12 / 20:00 / Specials
Riskier dein Bier!
Mo 04.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Der durstige Pegasus
Mi 06.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Uwe Stöß
Mi 06.12 / 20:30 / Specials
Das Moritzbastei Kneipen-Quiz
Fr 08.12 / 20:00 / Live
Ida Gard
Fr 08.12 / 20:00 / Live
Mundwerk-Crew
Sa 09.12 / 16:00 / Literatur/Theater
Wintertheater "Frau Holle"
Sa 09.12 / 22:00 / Party
All You Can Dance
So 10.12 / 15:00 / Literatur/Theater
Wintertheater "Frau Holle"
So 10.12 / 17:00 / Literatur/Theater
Wintertheater "Frau Holle"
So 10.12 / 18:00 / Live
Klassik Underground
So 10.12 / 19:30 / Literatur/Theater
Weihnachtslesung mit Christian von Aster
Mo 11.12 / 15:30 / Gastro
ab 15.30 Uhr geschlossen
Mo 11.12 / 20:00 / Specials
Krippenspiel mit Olaf Schubert
Di 12.12 / 09:30 / Literatur/Theater
Wintertheater "Frau Holle"
Di 12.12 / 11:00 / Literatur/Theater
Wintertheater "Frau Holle"
Di 12.12 / 20:00 / Specials
Krippenspiel mit Olaf Schubert
Mi 13.12 / 20:00 / Specials
Krippenspiel mit Olaf Schubert
Mi 13.12 / 20:30 / Specials
Brot und Spiele
Do 14.12 / 15:30 / Gastro
ab 15.30 Uhr geschlossen
Do 14.12 / 20:00 / Specials
Krippenspiel mit Olaf Schubert
Fr 15.12 / 20:00 / Live
Die Art
Sa 16.12 / 16:00 / Literatur/Theater
Wintertheater "Frau Holle"
Sa 16.12 / 20:00 / Live
Martin Reik Quartett
Sa 16.12 / 22:00 / Party
All You Can Dance
So 17.12 / 15:00 / Literatur/Theater
Wintertheater "Frau Holle"
So 17.12 / 17:00 / Literatur/Theater
Wintertheater "Frau Holle"
Mo 18.12 / 20:00 / Literatur/Theater
Schnauze Ossi
Di 19.12 / 20:00 / Film
Alice im Wunderland: Hinter den Spiegeln
Mi 20.12 / 20:00 / Live
Song Slam
Fr 22.12 / 20:00 / Live
Engerling
Sa 23.12 / 20:00 / Literatur/Theater
TheaterTurbine
Sa 23.12 / 22:00 / Party
All You Can Dance
So 24.12 / 22:00 / Live
Schwarzes Leipzig Tanzt!
Di 26.12 / 20:00 / Live
Phillip Boa and the Voodooclub
Mi 27.12 / 20:00 / Live
Phillip Boa and the Voodooclub
Mi 27.12 / 22:00 / Party
All You Can Dance
Do 28.12 / 20:00 / Live
Phillip Boa and the Voodooclub
Fr 29.12 / 21:00 / Live
The Sonic Boom Foundation
Sa 30.12 / 22:00 / Party
All You Can Dance
So 31.12 / 20:00 / Party
Silvester - Party like it's 1999
Januar2018
Fr 05.01 / 22:00 / Party
Erasmusparty Leipzig
Sa 06.01 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine
Mo 08.01 / 20:00 / Specials
Riskier dein Bier!
Mi 10.01 / 20:00 / Live
Was zum Teufel will, das lässt sich nicht aufhalten
Fr 12.01 / 20:00 / Live
Planet Myer Day XVI
Sa 13.01 / 20:00 / Live
Wagenbreth/Uhlmann
So 14.01 / 20:00 / Live
Götz Widmann
Mo 15.01 / 20:00 / Literatur/Theater
Der durstige Pegasus
Mo 15.01 / 20:00 / Live
Götz Widmann
Mi 17.01 / 20:30 / Specials
Brot und Spiele
Do 18.01 / 20:00 / Literatur/Theater
Theaterturbine
Do 18.01 / 22:00 / Live
Klassik Underground
Fr 19.01 / 21:00 / Live
Der grosse Preis - Gala
Sa 20.01 / 20:00 / Live
Friend'n Fellow
Mi 24.01 / 20:00 / Live
Song Slam
Do 25.01 / 20:00 / Live
23. Bigband Night
Fr 26.01 / 20:00 / Live
Reis Against The Spülmachine
Februar2018
Fr 02.02 / 20:00 / Live
8kids
März2018
Fr 02.03 / 20:00 / Live
Alte Bekannte
Fr 09.03 / 20:00 / Live
Massendefekt
Sa 10.03 / 20:00 / Literatur/Theater
Oropax